ООО СОО на 2023-2024 г

Описание образовательной программы

Цели и задачи реализации  основной образовательной программы среднего общего образования МКОУ «Красновосходская СОШ».

Целями реализации  основной образовательной программы среднего общего образования МКОУ «Красновосходская СОШ» являются:

становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности и уникальности, осознание собственной индивидуальности, появление жизненных планов, готовность к самоопределению;

достижение выпускниками планируемых результатов: компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося старшего школьного возраста, индивидуальной образовательной траекторией его развития и состоянием здоровья.

формирование российской гражданской идентичности обучающихся;

сохранение и развитие культурного разнообразия и языкового наследия многонационального народа Российской Федерации, реализация права на изучение родного языка, овладение духовными ценностями и культурой многонационального народа России;

обеспечение равных возможностей получения качественного среднего общего образования;

ООО СОО на 2023-2024 (скачать)