ООП НОО 2023-2024

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Красновосходская средняя общеобразовательнаяшкола»Кизлярского районаРеспублики Дагестан разработанав соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён Приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.09 №373) на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми вМКОУ «Красновосходская сош» Кизлярского района РД.

Основная образовательная программа начального общего образования направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Разработка основной образовательной программы начального общего образования осуществлялась самостоятельно, с привлечением органов самоуправления (Совет школы).Хочу такой сайт

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности МКОУ «Красновосходская СОШ» Кизлярского района РД.Образовательная программа обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие образовательного учрежденияв соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

ООП НОО 2023-2024 (скачать)