ООП ООО на 2023-2024 год

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования  МКОУ «Красновосходская СОШ»  на 2021-2022 учебный год разработана на основе следующих нормативных документов:

1. Закон Российской Федерации  № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

3. Примерная основная образовательная программа основного общего образования.

4. Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное

постановлением Правительства РФ от 19.03.2001г. №196.Хочу такой сайт

5. Санитарно – эпидемиологические правила (СанПиН 2.4.2.1178-02) «Гигиенические требования к условиям обучения в образовательных учреждениям», утвержденные Постановлением главного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.

6. Устав МКОУ «Красновосходская СОШ».

7. Программа развития школы на 2021-2022 годы.

Основная образовательная программа основного общего образования МКОУ «Красновосходская СОШ» (далее – ООП ООО)  разработана в соответствии с требованиями ФГОС ООО  к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно- нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

ООП ООО МКОУ «Красновосходская  СОШ»  в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный

ООП ООО на 2023-2024 год (скачать)