День солидарности в борьбе с терроризмом.

04.09.2018

Во исполнении письма Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан от 14.08.2018г. № 01 – 241 – 21 – 20/18 в МКОУ «Красновосходская СОШ» проведен цикл мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

1. В школьной библиотеке Патаховой Асият Зубаировной(зав.библиотекой) организована книжно – иллюстративная выставка «Мы против терроризма». Здесь представлены методические рекомендации и пособия, брошюры, инструкции, буклеты, иллюстрации по профилактике терроризма.

2. В актовом зале состоялась общешкольная линейка «В Память о Беслане», организованная классным руководителем 8 «А» класса Вердихановой Эльвирой Хисметовной. Цель мероприятия: развитие эмоциональной сферы учащихся, учить их сопереживанию и состраданию к людскому горю, ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. На линейке были показаны видеоролики «Мама, очень хочется пить», «Не забыть нам эти дни», «Город ангелов», ведущие читали стихотворение «Сияло солнце над Бесланом», все присутствующие почтили минутой Память всех погибших во время терактов.

3. Среди учащихся начальных классов прошел конкурс детского рисунка на асфальте цветными мелками, организованный пионервожатой Израиловой Патимат Курбаналиевной на тему «Вместе против террора!». Здесь ребята изображали яркое солнце и радугу, цветы и шары, хоровод взявшихся за руки детей всей планеты Земля.

4. Во всех классах с 1 по 11 состоялись классные часы и родительские собрания в виде бесед, рассказов, встреч с показом презентаций по темам: «Терроризм – значит смерть», «Будьте бдительны и внимательны», «Чем ты добрее, тем сильнее», «Нужно ли приносить себя в жертву ради других людей», «Добро творящий творит Жизнь». Цели:совершенствование системы профилактических мер антитеррористической направленности, предупреждения террористических проявлений; содействия формирования толерантности, предупреждения межнациональной розни и нетерпимости, ознакомления учащихся и родителей с основными правилами, поведения в условиях теракта.

5. 3 сентября состоялась плановая эвакуация учащихся и работников школы (учебный сигнал «Тревога»), отв. зам.директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович. В ходе мероприятия, здание школы покинули за 1мин.07с. Были обнаружены и указаны нарушения.

6. Среди учащихся старших классов состоялись спортивные состязания,, организованные учителем физической культуры Алиевым Салимом Болачевичем, в ходе которых участники призывали молодежь заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.09.2018