День Знаний.

01.09.2018

1 сентября – это первый звонок, море волнений и счастливые лица, это изобилие цветов и белых бантов, это долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Традиционно в этот день МКОУ «Красновосходская СОШ» собрала на торжественную линейку всех школьников, учителей, родителей, гостей. Линейка началась. Звучит Гимн России, торжественно взвился над школой флаг страны, поднять который предоставили будущим медалистам нашей школы: Кравченко Вере, Лисиенко Яне, Юсупову Гаджимагомеду, Башировой Гюзель. В этом учебном году более 90 мальчиков и девочек вольются в нашу большую и дружную школьную семью. С этим событием их и поздравил директор школы Завзанов Сабир Завзанович, пожелав будущим первоклассникам и их родителям, чтобы школа стала для них вторым домом, а класс – сплоченной семьей, больших успехов в учебе, ярких стремлений, профессиональных побед. Ведущие мероприятия Халилов Муради Эсенова Екатеринапредоставили слово почетному гостю: начальнику управления сельского хозяйства администрации МР «Кизлярский район» Хайбулаеву Хайбуле Магомедовичу. В своем выступлении Хайбула Магомедовичпоздравил всех учащихся школы, прежде всего отметив первоклассников. Он пожелал им неземного вдохновения, отличного настроения, блестящих побед, огромной удачи и успешной учебы. К малышам обратились и самые старшие ученики школы – наша надежда и гордость, одиннадцатиклассники. Они преподнесли в дар первоклассникам первый в их жизни учебник – Азбуку.

Взволнованно и трепетно звучали стихотворения из уст самих первоклассников. Торжественную линейку разнообразило неожиданное появление двух клоунов (в исполнении Кливцовой Виктории и Бадритдиновой Тамилы), которые в дороге нашли Ключ Знаний и торжественно вручили малышам.

Кульминационный момент – Первый Звонок! В этом учебном году его подали выпускник 11 класса, лучший спортсмен школы Магомаев Исрапил и ученица 1 класса Омарова Загидат. Затем первоклассники в сопровождении учащихся старших классов и своих классных руководителей пошли на свой первый в их жизни урок – Урок Мира. Счастливого всем нового учебного года!

Дата публикации: 01.09.2018