День Земли.

26.04.2018

25 апреля в школе, состоялся общешкольный праздник "День Земли", который подготовили и провели учитель химии Вердиханова Эльвира Хисметовна и учитель биологии Базаева Асият Юсуповна.Праздник прошёл с использованием рисунков, иллюстраций стихийных бедствий, презентации, аудиозаписи «В мире животных».В ходе подготовки к празднику была проведена большая работа: оформлены стенд и сцена, учащимися подготовлены различные проекты и костюм Земли.

Мероприятие было насыщено различными действиями: исполнением стихотворений, песен и частушек, инсценировкой, танцем. На празднике была представлена информация об экологическом состоянии села, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Посмотрели видеоролик о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Поставили экологическую сценку «У реки», в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

На заключительном этапе ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. Мероприятие завершилось посадкой саженцев во дворе МКОУ «Красновосходская СОШ».

Дата публикации: 26.04.2018