Экскурсия в музей.

16.04.2018

14 апреля 2018 года учащиеся 1 «А» класса вместе с классным руководителем Смирновой Ниной Владимировной побывали на экскурсии в Кизлярском краеведческом музее им. П.Багратиона, основанном в 1960 году. Музей носит имя местного уроженца¸ героя Отечественной войны 1812 года, генерала Петра Ивановича Багратиона, который получил ранение в Бородинском сражении и скончался в сентябре 1812 года. Ребята увидели макеты построек города Кизляра, побывали на привале солдат Великой Отечественной войны, в картинном зале, в котором представлены работы учащихся школ города, в зале экспозиций русского быта 19 – 20 в., познакомились с жизнью и бытом терских казаков, бакинской иепархией, посетили зал памяти. Здесь ребятам представили фотографии и личные вещи нашего земляка, жителя с. Красный Восход Стаценко Петра Ивановича. Учащимся понравился зал природы: животных и растений Кизлярского района.

Экскурсия получилась интересной и познавательной. На обратном пути все делились своими впечатлениями об увиденном. Подобные мероприятия воспитывают чувства патриотизма и любви к своему краю. Надо чаще посещать музеи и учить историю, ведь у народа, не знающего своего прошлого, нет и будущего.

Дата публикации: 16.04.2018