День птиц.

06.04.2018

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», т.к. именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

В МКОУ «Красновосходская СОШ» 4 апреля 2018 года был проведен праздник «Дня птиц» для учащихся 1 – 4 классов, целью которого стало пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека. В этот день учащиеся принесли в школу скворечники и кормушки, которые они смастерили вместе с родителями. Затем в красиво оформленном актовом зале учащиеся 2 Г класса (классный руководитель Козаченко Лариса Вахаевна) показали внеклассное мероприятие «Наши пернатые друзья» Ребята загадывали загадки, проводили игры, читали стихотворения, исполняли песни о птицах, пели частушки, танцевали, в костюмах ставили мини сценки. В конце мероприятия юные артисты обратились со словами: «Давайте будем беречь и защищать наших пернатых друзей!». Праздник закончился развешиванием птичьих домиков во дворе школы.

Дата публикации: 06.04.2018