09.12.2021

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Героя и ордена Славы. В МКОУ «Красновосходская СОШ»  в фоей, библиотекарь школы Казаринова  Любовь Евгеньевна совместно с зав.сельской библиотекой Денисенко Ниной Михайловной  организовали иллюстрационно – книжную выставку: «Герои Отечества». На уроках мужества ребята вспоминали героев земли Российской (классные руководители Малакоева Зулейха Шамсудиновна, Бадритдинова Диана Тагировна),  на едином классном часе «Дни воинской славы России» (кл.руководитель Абдуллаева Султанат Магомедовна) говорили о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Для учащихся начальных классов (кл.руководители  Насибова Зумурат Магомедовна, Магомедханова Саида Магомедовна, Магомедова Марина Магомедовна) состоялся музейный час «Герои села Красный Восход», на котором ребятам рассказали о Герое соц.труда Болбасе Иване Яковлевиче, участнике Великой Отечественной войне, награжденного орденом Боевого Красного Знамени и медалью «За отвагу». После войны он вернулся в колхоз и правильно организовал труд, развернул социалистическое соревнование за отличную работу и высокий урожай. В 1949 году за высокий урожай винограда Указом Президиума Верховного Совета СССР  И.Я.Болбасу было присвоено почетное звание Героя Социалистического Труда, а в 1970 году он был награжден юбилейной медалью «За доблестный труд». На протяжении нескольких лет в селе проводился турнир по волейболу в честь Ивана Яковлевича Болбаса. В День Героев Отечества мы отдаем не только дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Дата создания: 16.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.01.2022