Международный день борьбы с коррупцией

17.12.2021

В рамках проведения мероприятий по противодействию коррупции, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, а также с целью формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся, в МКОУ «Красновосходская СОШ» в 8 классе был проведен открытый урок по финансовой грамотности на тему: «Коррупция и права человека» (учитель Гамзатова Зарема Магомедовна). Ребята приняли участие в обсуждение вопросов: «Как надо поступать, если вы стали очевидцем коррупционных действий?», «Как можно победить коррупцию?», «Уровень  коррупции в России», «Причины, по которым преступления, связанные с коррупцией часто остаются безнаказанными», повторили сферы, где может наблюдаться коррупция. Так же был организован просмотр видеоролика с последующим его обсуждением. В ходе урока моделировались проблемные ситуации, были найдены пути решения через законодательные нормы. Таким образом, проведение уроков по данной теме способствует формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

Дата создания: 16.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.01.2022