День инвалидов – людей с ограниченными возможностями здоровья.

03.12.2021

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню инвалидов – людей с ограниченными возможностями здоровья., в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялись беседы и классные часы: «О доброте и человечности», «Доброта спасет мир», подготовленные и проведенные соц.педагогом Султановой Эммой Алимовной и психологом Белой Людмилой Витальевной. День инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В ходе проведенных мероприятий, учащиеся вспоминали «волшебные слова», помогли героям сказок, писали слова о милосердии на небольших сердечках и прикрепили их к «Дереву добра», также отгадывали загадки, объясняли смысл пословиц и поговорок.  На сплочение класса,  была проведена игра «Станьте друг другу ближе». Далее под тихую красивую мелодию учащиеся читали стихотворения о доброте. Ребятам на слайдах были продемонстрированы памятники Доброты, которые существуют в мире. Учащиеся  просмотрели  видеоролик «Я такой же, как и ты», о детях, которые волею судьбы имеют слабое здоровье, нуждаются в особой помощи и поддержке, но при этом остаются быть сильными и устремленными людьми, начавшими заново жить и, которые  понимают , как эта жизнь дорога, какой бы она не была. В завершении занятий, ребята  сделали вывод, что необходимо делать добро не ради славы и почета, а просто так, ради удовольствия.

Дата создания: 16.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.01.2022