26 лет со дня нападения боевиков на город Кизляр

11.01.2022

С целью духовно – нравственного развития и воспитания у подрастающего поколения чувства  патриотизма, уважения к Отечеству, безопасного поведения, как одного из аспектов противодействия идеологии терроризма, развития чувства сострадания к жертвам терроризма, 11 января в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялись классные часы и беседы, приуроченные кизлярским трагическим событиям 9 января 1996 года. Классные руководители Завзанова Гюльнара Муминовна, Алиев Салим Болачевич, Муртазалиев Муслим Османович, а также директор СДК с. Красный Восход и зав.сельской библиотекой Денисенко Нина Михайловна рассказали учащимся об одном из кровавых эпизодах нашей новейшей истории, дерзком теракте, в ходе которого погибли мирные жители и военнослужащие. Прошло 26 лет со дня нападения  боевиков на город Кизляр и на село Первомайское Кизлярского района, но память о том страшном событии остается в сердцах нашего народа. Ребята проникновенно читали стихотворения, просмотрели видеоролик «Это было в Кизляре», прослушали песню в исполнении Евгения Бакшиева «Январское небо», почтили минутой молчания память всех жертв теракта. Мы должны знать и помнить подвиг молодых ребят, которые ценой своей жизни спасли заложников, защищали Родину.

Дата создания: 16.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.01.2022