Торжественный прием в РДШ.

22.03.2018

21 марта 2018 года в актовом зале МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялся торжественный прием учащихся в детско – юношескую организацию «Российское движение школьников».

Мероприятие проводилось в целях совершенствования государственной политики в областях воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущих российскому государству ценностей и воспитания в детях патриотизма, уважения друг к другу и бережное отношение к окружающему.

Торжественная часть началась выносом знаменосцами, учащимися 10 и 11 классов Исаевой Разият, Магомаевым Исламом и Омаровой Басират, Государственного флага Российской Федерации, Знамени Красновосходской школы и Флага республики Дагестан. В ходе мероприятия ведущие Ермакова Валерия и Магомедов Адам рассказали присутствующим о значении проводимой торжественной линейки, а юные члены РДШ прочитали патриотические стихотворения, подготовленные учителем 2А класса Магомедовой Гуржуган Абдулаевной,показали импровизированный танец – флешмоб (постановка руководителя школьного кружка «Грация» Алиевой Нурбики Салимовны). В присутствии старших товарищей, новобранцы дали торжественное обещание быть верными, честными, справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу семье, школе, району. Администрация школы, учителя прикололи юным членам РДШ символические значки. С поздравительным словом обратились зам. директора по УВР Аскеров Шахпаз Аскерович и зам. директора по ВР Смирнова Нина Владимировна: ««Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Отчизне, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы ждём практических действий, ведь новое поколение достойно продолжает традиции нашей великой Родины» и вручили самым активным участникам дипломы и грамоты за активное участие в различных школьных мероприятиях.

Дата публикации: 22.03.2018