Покормите птиц зимой

14.01.2022

С целью расширить знания учащихся о птицах, вызвать сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам , учить детей проявлять заботу к ним, воспитывать в детях доброту и отзывчивость, 14 января в МКОУ «Красновосходская СОШ» , учащиеся 1 «А» класса, вместе  с классным руководителем Смирновой Ниной Владимировной и вожатой Израиловой Патимат Курбаналиевной, при участии родителей, провели акцию «Покормите птиц зимой». В ходе данной акции была проведена беседа о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Дети узнали о том, что птицы имеют в природе и сельском хозяйстве огромное значение, сохраняя от насекомых – вредителей культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении. Затем ребята с большим удовольствием и радостью развесили на школьной территории кормушки, сделанные своими руками из бросового и природного материала, насыпали корм, семена подсолнечника и тыквы, крошки хлеба, сушеные ягоды. Среди наших птичьих столовых были и домики для птиц – скворечники. Дети пришли к выводу, что делают хорошее и полезное дело – помогают птицам выжить в самое трудное для них время года, а так же о том, что заботясь о птицах,  мы охраняем природу, а охранять природу – значит охранять Родину!

Дата создания: 16.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.01.2022