Открытие центра "Точка роста"

24.12.2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Красновосходская СОШ» 24 декабря 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно – научного профиля «Точка Роста». В открытии Центра приняли участие: заместитель начальника муниципального казенного учреждения Управления образования Кизлярского района Шахабудинова Индира Курбановна, главный специалист Управления образования Кизлярского района Ибрагимова Хадижат Магомедбасировна, директор школы Завзанов Сабир Завзанович, руководитель Центра Вердиханова Эльвира Хисметовна, команда педагогов Исмаилов Амрах Джумаевич и Базаева Асият Юсуповна, родители и учащиеся школы. Индира Курбановна и Хадижат Магомедбасировна поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки. В своем выступлении Сабир Завзанович отметил, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности. Почетное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования «Точки Роста» естественно – научного профиля предоставили директору школы Завзанову Сабиру Завзановичу, руководителю Центра Вердихановой Эльвире Хисметовне и ученице 11 класса Сафаровой Оксане.

В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам химия, биология, физика. Кабинет оборудован современными приборами для работы учащихся и педагогов: лего – конструктором, цифровыми лабораториями, робототехникой, ноутбуками. Благодаря Центру, обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно – научные навыки.

@kizlyar_ruo

@kiz.rayon