Всероссийский День трезвости.

11.09.2021

Во исполнении письма Министерства образования и науки РД «О проведении в образовательных организациях Всероссийского дня трезвости», а также с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни, 11 сентября 2021года в МКОУ «Красновосходская СОШ» прошел ряд мероприятий, а именно, беседа мед.работника ФАПа с.Красный Восход, Гасановой Зулейхой Балагусейновной с учащимися 9 – х классов на тему: «Алкоголь употреблять – себя убивать», во время которой ребятам было рассказано о пагубном влиянии на организм человека. Под девизом: «Быть здоровым – классно! Пить, курить – опасно!» прошел экологический субботник, в котором приняли участие учащиеся 6 – х  классов. Библиотекарь Казаринова Любовь Евгеньевна призывала учащихся  стать активными читателями школьной библиотеки, правильно организовывать свой досуг. Учителем физкультуры Алиевым Салимом Болачевичем были организованы спортивные соревнования «Спорту – ДА! Алкоголю – НЕТ!»

Все участники мероприятий считают, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек употребления алкоголя.

Дата создания: 11.09.2021

Дата обновления: 12.09.2021