«Стресс в жизни человека. Способы борьбы со стрессом».

11.09.2021

Во исполнении письма Министерства внутренних дел по РД от 22.07.2021г. №21/8417 «О проведении мероприятий по профилактике суицидальных проявлений в подростковой среде, 11 сентября 2021 в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялась встреча учащихся с инспектором ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району Каратовым Надиром Исмаиловичем. На встрече присутствовали: зам.директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, психолог школы Белая Людмила Витальевна, социальный педагог Султанова Эмма Алимовна, педагоги, учащиеся 8 – х классов. В ходе беседы на тему: «Стресс в жизни человека. Способы борьбы со стрессом» были сформированы понятия «ценность человеческой жизни», индивидуальные приемы психологической защиты в сложных  ситуациях. Также до сведения учащихся доведена информация о работе «Телефонов доверия», разьяснены наступающие правовые последствия, как административного, так и уголовного характера за нанесения сверстниками оскорбления, угрозы, побоев и истязаний. Были рассмотрены характерные черты подросткового возраста, виды кризисных ситуаций: конфликтные ситуации; проблемы общения в подростковой среде; проблемы зависимости; самоутверждение в обществе; осознание свободы личности и ее границы. Также детям напомнили и о вреде общему здоровью использование мобильных телефонов. Проведение данных мероприятий способствует психологическому просвещению и развитию для формирования устойчивости против стресса, укреплению и поддержанию психологического здоровья личности и создания благоприятного психологического климата в коллективе учащихся, знакомству со способами оказания помощи людям, склонным к суициду.

Дата создания: 11.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.09.2021