Всероссийский онлайн-урок"Спасти жизнь человека"

16.03.2018

15 марта 2018 года учащиеся 9 в класса МКОУ «Красновосходская СОШ», их классный руководитель Идрисова Оксана Мусаевна и пионервожатая школы Патимат Курбаналиевна приняли участие во Всероссийском онлайн – уроке «Спасти жизнь человека».

Ребята узнали много интересного из уст выдающихся ученых – онкологов. Оказывается, что над проблемами онкологии работают не только медики, но ученые других областей, таких как физика, химия, генетика, программирование. Современная медицина высокотехнологична. В наше время, чтобы быть высококвалифицированным специалистом в области медицины, надо получить междисциплинированные навыки. Ребята из Калининграда рассказали о стимуляционном центре, где студенты и учащиеся школ могут научиться оказывать первую медицинскую помощь. Многие наши учащиеся после просмотра онлайн – урока пересмотрели свое видение о профессиях и изменили решения о своей будущей профессии.

Дата публикации: 16.03.2018