Классные часы,посвященные ГОДУ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ

01.09.2021

Во исполнении письма Министерства образования и науки  РД №069085/01 – 08/21 от 24.08.21г. «О проведении в День знаний с обучающимися 1 – 11 классов Всероссийского открытого урока «Современная российская наука» в МКОУ, в связи с  Указом Президента РФ В.В.Путина о проведении в 2021 году России Года науки и технологий, в  МКОУ «Красновосходская СОШ» во всех классах с 1 по 11 состоялся единый урок на тему: «Современная российская наука». Урок проведен с целью: ознакомить учащихся с великими русскими учеными и изобретателями. Ребята окунулись в интересный мир и узнали о вкладе в развитие науки и техники, о том, кто первым изобрел паровоз, кто первым придумал радио и телевидение, основной узел вертолета. Были продемонстрированы видео – и презентационные материалы о российской науке, состоялись викторины, игры, конкурсы, занимательные эксперименты, интеллектуальные испытания, т.е. учащиеся  получили новые научные знания в доступной форме. Надеемся, что проведение подобных мероприятий в школе станет хорошей доброй традицией, т.к. охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам обучающихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.

Дата создания: 06.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.09.2021