Крым и Россия – мы вместе!

22.03.2021

В связи с исторической датой присоединения Крыма к России, с 15 по 22 марта в МКОУ «Красновосходская СОШ» во всех классах с 1 по 11 были проведены тематические классные часы, беседы, лектории, исторические экскурсы, посвященные 7 – летней годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Ребята познакомились с историей Крыма, с историей происхождения названия г. Севастополь, который в 1804г. был объявлен военным портом Черного моря Российской империи, вспомнили о референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Была затронута и тема «крымской нации» - именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым – это регион, где на протяжении веков все смешивалось и поднималось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова.

Данные мероприятия направлены на воспитание у учащихся чувства патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма; на формирование Российской гражданской и цивилизионно – культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021