День юного героя-антифашиста

09.02.2018

День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, который утвержден был очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчик Фадыла Джамаля.

8 февраля 2018 года в актовом зале МКОУ «Красновосходская СОШ» была проведена общешкольная линейка, посвященная Дню юного героя–антифашиста .

Выступление подготовили учащиеся 7А класса. Они воодушевленно рассказывали о маленьких героях большой войны, которые наравне с взрослыми защищали свою Родину. Ребята читали стихи, пели песниипочтили память героев минутой молчания.

В завершение линейки ко всем ребятам обратилась замдиректора по воспитательной работе Смирнова Н.В. Она поблагодарила учащихся 6А класса и классного руководителя 7А класса Вердиханову Э.Х. , а также обратилась ко всем ребятам, отметив, что юные герои-антифашисты - это такие же дети, как все ребята. Они боролись за то, чтобы был мир во всем Мире, чтобы не гибли люди от бандитов, террористов, чтобы не было фашизма на Земле.

Дата публикации: 09.02.2018