Мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

22.02.2021

С целью формирования интереса обучающихся к изучению и сохранению родных языков, воспитания уважения к культуре и традициям своего народа, формирования толерантности через изучение языков в Красновосходской школе  были проведены следующие мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

1. Флешмоб среди учащихся, педагогов "Уроки жизни" Г. Цадасы.

2. Флешмоб среди учащихся 1-х классов

3. Оформление тематических стендов и уголков, посвященных Международному дню родного языка.

4. Проведение конкурса сочинений на тему: " Люби, цени и изучай свой родной язык"

5. Конкурс чтецов любимых произведений на родном языке и освещение лучших чтецов в средствах массовой информации.Хочу такой сайт

6.Участие в акции  Министерства просвещения и Фонда сохранения родных языков (видеозапись  стихотворения на родном языке)Задача акции: показать весь колорит языков народов, проживающих на территории нашей страны.

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021