Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

19.02.2021

19 февраля среди учащихся 5-11 классов был проведён школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.

Ребята подготовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу.  Участники читали наизусть прозу отечественных и зарубежных  классиков. В выборе текста участникам помогли учителя литературы.

Выступления оценивались по следующим критериям:

-выбор текста произведения;

-способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное    воздействие на слушателей;

-грамотная речь;

-дикция, расстановка логических ударений, пауз:

Максимальное количество баллов по всем критериям оценки – 25 баллов.

В конкурсе приняли участие 18 чтецов.Хочу такой сайт

Победителями конкурса стали:

Идрисова Салихат  -   5б  класс

Гамзаева Карина    -   8а  класс

Магомедова Хамис  -  10  класс.

Они и будут представлять нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021