Профилактическая беседа.

19.02.2021

С целью предупреждения террористических актов, профилактики преступности в молодежной среде и других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 19 февраля в МКОУ «Красновосходская СОШ» была организована встреча учащихся 2 – 11 классов с работниками правоохранительных органов. На встрече присутствовали: инспектор ПДН по Кизлярскому району, капитан полиции Новиков Вячеслав Павлович; инспектор ПДН, лейтенант полиции Абдулкадиров Ислам Абдулкадирович; инспектор ПДН, лейтенант полиции Абдурахманов Руслан Аскарович; участковый с. Красный Восход, лейтенант полиции  Аскеров Низами Афкерович, зам.директора школы по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович, учащиеся 2 – 11 классов, педагоги.

В профилактической беседе с учащимися,   работники полиции рассказали о том, как не стать жертвой преступления,  как вести себя и какие действия предпринимать им при обнаружении подозрительных предметов, похожие   на гранаты, патроны, гильзы, запалы, оружие, а также о понесении  административной ответственности родителями несовершеннолетних и самих подростков за сокрытие информации об обнаружении подозрительных предметов или подозрительных лиц.

Ребята с большим вниманием слушали  работников правоохранительных органов и получили ответы на все интересующие их вопросы. а так же  усвоили, что их жизнь и безопасность зависят от них самих.

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021