Души, опаленные Афганом.

16.02.2021

15 февраля – особый день, это дата начала вывода советских войск из Афганистана.

С целью расширения знаний учащихся об истории своего Отечества; знакомства учащихся с причиной ввода советских войск в Афганистан; формирования представлений о воинском долге и верности Отечеству; воспитания чувства отваги, патриотизма и гордости за свой народ на примерах воинов – интернационалистов, 16 февраля в МКОУ «Красновосходская СОШ», совместно с работниками СДК с. Красный Восход и сельской библиотеки, прошел час – воспоминаний «Души, опаленные войной», посвященный дню вывода войск из Афганистана. На мероприятие был приглашен афганец, житель с. Красный Восход Гаджиявдибир  Нурадинов, который заинтересовал ребят не только увлекательным рассказом о своей службе, но и представил им возможность почувствовать себя юными защитниками  Родины.

В ходе урока пронзительно звучали песни об «Афгане», торжественно декламировались патриотические стихотворения, показаны мультимедийная презентация, фрагмент из художественного фильма «9 рота», видеоролик А.Розембаума «Черный тюльпан» с последующим их обсуждением. Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя свой боевой долг.

В итоге, ребята познакомились с историей Афганской войны, узнали о  причинах ее начала и  продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021