«Папа, мама, я – спортивная семья!».

01.02.2018

31 января 2018 года в украшенном спортивном зале МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялся традиционный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», организованный учителем физической культуры Алиевым Салимом Болачевичем, зам. директора по ВР Смирновой Ниной Владимировной и учителем начальных классов Микаиловой Батул Магомедрасуловной. В соревнованиях приняли участие 6 семей: семья Магомедовых, Исаевых, Патаховых, Магомедрасуловых, Магомеджалиловых, Абдурашидовых.

Главными целями данного мероприятия стали: организация здорового отдыха семей; привитие интереса учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом; развитие ловкости, подвижности, активности, смекалки, внимательности; воспитание чувства коллективизма, доброжелательности; укрепление физического и психического здоровья детей; укрепление престижа и роли семьи в обществе; повышение эффективности молодежной и семейной политики, приобщение молодых семей к коллективным формам организации отдыха.

Под музыкальное сопровождение Данилова Вячеслава Власовича, участники соревновались в разнообразных, веселых, интересных, подвижных конкурсах: «Передача Олимпийского огня», «На даче», «Снайперы», «Мишки и шишки», «Веселое такси», «Горячая картошка», «Большая стирка», «Кузнечики», «Переправа», «Перетягивание каната», которые объявляли ведущие, ученицы 7Б класса, Магомедова Хамис и Лабазанова Амина.Между эстафетами ребята из кружка «Хореография» исполняли танец «Лезгинка», спортивный флешмоб, подготовленные их руководителем Алиевой Нурбикой Салимовной.

За ходом соревнований наблюдало строгое, но компетентное жюри, в состав которого входили: зам. главы МР «Кизлярский район» Рамазанов Иса Абдукеримович, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму МР «Кизлярский район» Муртазалиев Муртазали Магомедханович, начальник ЖКХ администрации сельского поселения сельсовет «Красноармейский», тренер молодежной секции по «Ушу – саньда» Магомедов Абдукерим Ахмедович; директор СДК с. Красный Восход Салазова Анна Афанасьевна; зам. директора по общественной безопасности МКОУ «Красновосходская СОШ» Муртазалиев Махач Магомедханович,зав. библиотекой с. Красный Восход Денисенко Нина Михайловна.

В итоге игры места распределились так:

1 место: семья Патаховых и семья Магомедрасуловых;

2 место: семья Исаевых и семья Магомедовых;

3 место: семья Абдурашидовых и семья Магомеджалиловых.Хочу такой сайт

Все участники, победители и призеры получили дипломы,кубки, медали,предоставленные Отделом молодежи и туризма МР «Кизлярский район» и администрацией сельсовет «Красноармейский».

В ходе всего мероприятия царил дух соперничества, взаимопомощи и поддержки, дружбы, радости и тепла.

Дата публикации: 01.02.2018