Блокадный Ленинград.

01.02.2021

1 февраля в МКОУ «Красновосходская СОШ» с учащимися 9 – х классов проведено  открытое мероприятие: «Блокадный Ленинград». На мероприятии присутствовали : заместитель начальника Автошколы  ДОСААФ по учебно – производственной части Аликберу Анатолий Яхъяевич, директор МКОУ «Красновосходская СОШ»  Завзанов Сабир Завзанович, зам.директора по УВР МКОУ «Красновосходская СОШ» Аскеров Шахпаз Аскерович, зам.директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, учителя истории Малакоева Зулейха Шамсудиновна и Сабурлаев Мирза Гаджиевич, классные руководители учащихся Абдулаева Сахивсултан Магомедовна и Муртазалиев Муслим Османович, вожатая школы Израилова Патимат Курбаналиевна.

Перед учащимися с приветственным словом выступил Аликберу А.Я. В своем выступлении он коротко рассказал ребятам о событиях тех лет и пожелал удачи всем участникам викторины

Затем была проведена интерактивная командная викторина  на проверку знаний учащимися о героических  событиях,  фактах  блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, а также с целью сохранения памяти о главных событиях, исторических страницах Великой Отечественной войны, формирования понимания о гражданском и воинском долге перед своим Отечеством, формирования патриотических ценностей у юнармейцев, воспитания чувства гордости и верности Родине, обеспечения преемственности поколений. По итогам викторины, победу одержала команда 9 «А» класса (Магомедова Джамиля, Патахова Саида, Ермакова Валерия, Абдулаева Патимат, Камалудинова Меседо). Все учащиеся показали хорошие знания и подготовку

Дата создания: 01.02.2021

Дата обновления: 01.02.2021