Конкурс чтецов, посвященный 100 летию образования ДАССР

28.01.2021

28 января в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялся конкурс чтецов, посвященный празднованию 100 – летия образования ДАССР.

В конкурсе приняли  участие 24 учащихся  из 1 – 4 классов. Участники декламировали стихотворения дагестанских поэтов. Жюри, в составе: учителя русского языка и литературы Бадритдиновой Дианы Тагировны, зам.директора по УВР Завзановой Гюльнары Муминовны, руководителя МО классных руководителей Алиева Салима Болачевича, учителя родного языка и родной литературы Алиевой Халисат Абасовны и школьного активиста ученицы 10 класса Асулбековой Маржаны при оценивании, обращали внимание на правильное литературное произношение, использование выразительных средств (мимики, жестов), интонационную выразительность (темп, ритм, постановку ударения, паузы, эмоциональную окраску речи). Конкурс прошел на одном дыхании, все конкурсанты выступили достойно.

В итоге:

1 место – Насибова Самира (1 «А» класс, классный руководитель Белая Л.В.), Бекбулатова Диана (1 «Б», Эмирова Г.Г.), Гадисова Махтум, Ибрагимов Саид, Ибрагимова Сабина (3 «А», Завзанова Г.М.).

2 место – Шамсудинова Залму (1 «А», Белая Л.В.), Смирнова Анна, Рябушкина Маргарита (4 «А», Смирнова Н.В.), Магамаалиева Патимат (4 «Б», Солдатова Ю.С.).

3 место – Гаджиева Марьям (1 «Г», Алиева Н.С.), Данилов Ильяс (2 «В», Султанова Э.А.), Сайпудинова Аминат (3 «Б», Магомедова М.М.), Аталиева Азиза (4 «А», Смирнова Н.В.), Магомедова Зайнаб (4 «В», Сосновская Т.Н.).Хочу такой сайт

Поздравляем Вас, ребята!

Дата создания: 31.01.2021