100 – лет со Дня образования ДАССР.

23.01.2021

20 января 2021 г. исполнилось 100 лет со Дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

С 18 по 23 января в МКОУ «Красновосходская СОШ» во всех классах с 1 по 11, проведен ряд классных часов и бесед на тему: «История образования ДАССР», «Мой Дагестан», «Многонациональный Дагестан. Традиции и обычаи», организован просмотр документального фильма «Дагестан – край гор», в школьной библиотеке подготовлена художественно – иллюстративная выставка «Дагестан – мой  край родной», а также проведен конкурс детского рисунка «100 лет ДАССР».

В ходе проведенных мероприятий, учащиеся узнали, что принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным комитетом Декрета об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики – в ряду судьбоносных событий, которые повлияли на жизнь многих поколений дагестанцев, явилось точкой отсчета нового этапа истории нашего народа. История Дагестана содержит немало славных страниц, свидетельствующих о созидательном труде, самоотверженности и высоком патриотизме его жителей. Благодаря усилиям и таланту многих поколений, в республике создан экономический, культурный и интеллектуальный потенциал. А главная заслуга – это дружба и братство между народами».

Проведение таких мероприятий формируют и развивают у учащихся чувства патриотизма, обосновывают необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, пробуждают интерес к истории родного края, формируют представления и функциональное значение дагестанской символики, воспитывают в детях любовь и уважение к родному краю, к традициям и обычаям своего народа.

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021