« Новогодняя сказка».

29.12.2017

Новый год – самый любимый праздник, который ждут в каждом доме. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С целью создания праздничной атмосферы, доставить детям радость, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности, 29 и 30 декабря в нашей школе были проведены Новогодние культурно – массовые мероприятия. Зал был украшен Новогодними газетами, рисунками, мишурой, которые с любовью развешивали учащиеся 10 и 11 классов вместе с классным руководителем Алиевым Салимом Болачевичем.

Перед учащимися начальных классов выступали артисты из Центра традиционной культуры и досуга с. Аверьяновка. С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, встретились с Бабой Ягой и Кощеем, которые обманным путем, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, хотели украсть у ребят праздник. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. После представления ребята фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренники прошли интересно, весело и задорно.

В средних и старших классах организаторами праздников были учащиеся 5Б, 7Б, 11 классов и их классные руководители Алиева Нурбика Салимовна, Исмаилов Амрах Джумаевич, Алиев Салим Болачевич. Ребята были и участниками, и артистами. Каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности: пели новогодние песни, читали стихотворения, проводили игры, разыгрывали конкурсы, ставили мини- сценки. Самым увлекательным был розыгрыш новогодних лотерейных билетов, где ребята выигрывали долгожданные призы. Праздник завершился дискотекой. Дети остались довольными и еще долго делились своими впечатлениями.

Дата публикации: 29.12.2017