Круглый стол «Вместе против терроризма!»

22.12.2017

С целью совершенствования системы профилактических мер антитеррористической направленности, предупреждения террористических проявлений; содействия формирования толерантности, предупреждения межнациональной розни и нетерпимости; ознакомления учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта; акцентирования внимания на необходимости проявления бдительности, 22 декабря 2017 года в актов зале МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялся «круглый стол» с учащимися 9 – 11 классов.

Ребята встретились с представителями различных структур. На встрече присутствовали: директор школы Завзанов Сабир Завзанович;зам.главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Кубенев Владимир Карпович; председатель народного Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Амирилаев Ахмедпаша Гаджимагомедович, специалист аппарата антитеррористической комиссии Абдулаев Магомед Султанович; начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Администрации МР «Кизлярский район» Муртазалиев Муртазали Магомедханович;работник отдела просвещения при муфтияте РД Аскеров Камиль Алиевич,начальник ЖКХадминистрации сельского поселения сельсовет Красноармейский Магомедов Абдукерим Ахмедович; и.о. начальника отдела по общественной безопасности антитеррористической комиссии Муниципального района «Кизлярский район» Омарова Ирина Анатольевна;преподавательистории Малакоева Зулейха Шамсудиновна;участковый с. Красный Восход Шихреседов Везир Магомедшефиевич; председатель родительского комитета Абдуллаев Хасбула Магомедович; ветеран труда, общественный деятель, житель с. Красный Восход Меркун Валентина Андреевна; учащиеся 9 – 11 классов, преподаватели школы.

В ходе беседы обсуждались вопросы: Что такое терроризм? Что хотят показать террористы террористическими актами? Можно ли победить терроризм? Есть ли история у терроризма? Почему молодые парни и девушки участвуют в террористических актах? Какова современная статистика терроризма? Как нужно вести себя во время террористического акта? Кто считается террористом? Терроризм и экстремизм – это проявление ненависти или глупости?

Так же учащиеся Эсенова Екатерина, Халилов Мурад, Лабазанова Наида, Похилько Алексей, Гасанова Халимат, Эмиров Шамиль, Лисиенко Николай прочитали наизусть стихотворения: «Теракты», «Еще вчера вы были живы», «Разве это люди?», «Разве так должно быть?», были показаны видеоматериалы: «Многоточие «Беслан», «Доля секунды», «Действия во время теракта», «5 самых крупных терактов».

Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших во время террористических актов. Подвел итоги беседы директор школы Сабир Завзанович словами: «Эффективная борьба с терроризмом возможна лишь путем упорных коллективных действий, которые должны вестись в глобальном масштабе на основе общих принципов.

Хочу такой сайт

И как сказал Бернард Шоу: Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди». Зам. директора по ВР Смирнова Нина Владимировна поблагодарила всех участников круглого стола.

Дата публикации: 22.12.2017