День Матери.

29.11.2017

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Особо красиво и незабываемо прошли мероприятия, посвященные этому Дню, в МКОУ «Красновосходской СОШ».

С 20 по 25 ноября состоялась акция «Пятёрка для моей мамы». В ней приняли участие ученики 2-7 классов. Победителями стали учащиеся ____класса, они больше всех заработали пятёрок для своих любимых мам.

На протяжении двух недель в школьной библиотеке была организована тематическая книжная выставка «Образ матери», в ходе которой читатели смогли познакомиться с произведениями: Е. Благининой, Л.Толстого, В.Гоголя, А.Блока, А.Белого, С.Аксакова, Ч.Айтматова, М.Горького и др.

Также среди учащихся 1 – 4 и 5 – 7 классов был проведен конкурс чтецов «Стихи о маме». Все участники очень активно и добросовестно подошли к конкурсу, оценивало который строгое и компетентное жюри в составе зам.директора по ВР Смирновой Нины Владимировны, зам.директора по УВР в начальных классах Завзановой Гюльнары Муминовны,учителя русского языка и литературы Магомеджалиловой Асият Магомедовны, руководителя МО классных руководителей Алиева Салима Болачевича, учащихся 9 и 10 классов Эсеновой Екатерины и Халилова Мурада.

Победителями стали:

1место – Магомедова Наида – 4Б, Магомедова Асият – 5Б, Алиева Самира – 7А;

2 место – Махмадоглы Майсарат – 1В, Омарова Саният – 3А, Алиева Патимат – 7Б, Абдурахманова Саида – 5В;

3 место – Магомедова Калимат – 3Б, Идрисова Салихат – 2Б, Рашидханова Джамиля – 4А, Магомедчелоева Мадина – 6В класс.Хочу такой сайт

25 ноября в красиво украшенном школьном актовом зале состоялся праздничный концертдля мам и бабушек: «Нет тебя дороже…». В концерте приняли участие учащиеся 2В класса (классный руководитель Микаилова Батул Магомедрасуловна). Ребята рассказывали стихотворения, пели песни «Солнышко в окошко светит нам с утра», «Мама, мама» (руководитель кружка учитель музыки Данилов Вячеслав Власович), исполняли шуточные сценки (руководитель драмкружка Рамазанова Мадина Тагировна), частушки, танец «Веселых Матрешек», «Танго» (постановка работников СДК Салазовой Анны Афанасьевны и Алейник Марии Николаевны). Мамы поучаствовали в различных конкурсах совместно со своими детьми. Гости концерта могли насладиться выставкой поделок учащихся 1 – 7 классов. сделанных своими руками «Моей любимой маме» и фотогаллереей«Моя мама лучше всех».

На концерте ученики дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками на уроках технологии и изобразительного искусства под чутким руководством своих классных мам – учителей.

Дата публикации: 29.11.2017