1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом.

26.11.2017

24 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся МКОУ «Красновосходская СОШ» с работниками ЦРП Кизлярского района. На встрече присутствовали участковый педиатр Шарипова Маржанат Магомедовна, врач по санпросвет работе Гаджиалиева Мариям Магомедовна, заместитель директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, педагоги и учащиеся 8 – х классов.

Учащихся познакомили с историей борьбы человечества соСПИД/ВИЧ- инфекциями;в доступной форме рассказали о том, что такое ВИЧ – инфекция; как ВИЧ переходит в стадию СПИДа; как можно обнаружить ВИЧ; что такое тест на антитела к ВИЧ; при каких ситуациях тест может дать отрицательный результат и др. Далее ребятам показали документальный фильм «Мифы и правда о ВИЧ/СПИД». Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой. В конце встречи Шарипова М.М. раздала всем присутствующим памятки «ВИЧ, СПИД» и ответила на интересующие вопросы учащихся.

Дата публикации: 26.11.2017