Конкурс чтецов стихотворений о Матери.

21.11.2019

В преддверии празднования Всемирного Дня Матери, с целью формирования нравственно – эстетических ценностей, уважения к матери, развития творческих способностей, в МКОУ «Красновосходская СОШ» проведен конкурс чтецов стихотворений среди учащихся 1 – 4 классов и 5 – 7 классов на тему: «Материнское сердце согрето любовью». Участники конкурса проникновенно, с чувством любви и благодарности читали стихотворения о женщине, о матери, о материнской любви. Жюри, в составе: директора СДК с. Красный Восход Салазовой Анны Афанасьевны, зав. сельской библиотекой Денисенко Нины Михайловны, зам.директора по УВР начальных классов Завзановой Гюльнары  Муминовны, руководителя школьного МО классных руководителей Алиева Салима Болачевича, зав. школьной библиотекой Казариновой Любови Евгеньевны, зам.лидера школьного ученического самоуправления, учителя родного языка Алиевой Халисат Абасовны, учителя русского языка и литературы Идрисовой Оксаны Мусаевны, ученицы 11 класса Захаровой Яны, оценивало интонациональную выразительность речи, правильное литературное произношение, использование выразительных средств.

В итоге конкурса:

среди учащихся 5 – 7 классов:

1 место –  Ермолаева Наталья (7В, кл. рук. Малакоева З.Ш.);

2 место –  Магомедова Асият (7Б, кл. рук. Алиева Н.С.), Абдурахманова Саида (7Б, кл.

рук.  Малакоева З.Ш.);

3 место -   Магомедова Наида, Гвоздик Елена (6Б, кл. рук. Идрисова О.М.), Меджидова

Малика (6А, кл. рук. Муртазалиев М.М.), Назирбекова Мадина (5В, кл. рук.

Амирова Р.Г.).

среди учащихся 1 – 4 классов:

1 место –  Магомедова Зайнаб (3В, кл. рук.Сосновская Т.Н.), Ибрагимова Сабина (2А, кл. Хочу такой сайт

рук. Завзанова Г.М.), Эсенова Мария (3А, кл.рук. Смирнова Н.В.);

2 место –  Раджабова Патимат (2А, кл. рук. Завзанова Г.М.), Рамаев Абубакар (2В, кл. рук.

Бирюкова О.В.), Магомедова Хадижат (4Б, кл. рук. Эмирова Г.Г.);

3 место-   Раджабова Малика (1А, кл. рук. Баширова И.Н., Амирбекова Залина (1Б, кл.

рук.  Жабраилова С.Р.), Гусейнов Ибрагим (1Г, кл. рук. Алиева Д.М.).

Чтение стихотворений сопровождалось показом мультимедийных презентаций. Конкурс оставил в душе каждого участника частичку теплоты и добра.

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 23.11.2019