Мобильный Планетарий в школе.

08.11.2019

Хоть раз в жизни мы наблюдали звездное ночное великолепие. Тайны и чудеса звездного неба, бесконечные глубины Вселенной, рассказы о галактиках, планетах – гигантах или о первых путешествиях в космос всегда привлекало человека. Планетарий – так называют специальные учреждения, в которых всем желающим предоставляют возможность наблюдать реконструкцию небесного свода и астрономических объектов, таких как планеты, звезды, метеоры. Планетарий является научно-просветительским заведением,  с помощью которого происходит передача астрономических естественно - научных знаний населению. С помощью планетария можно представить нашу Вселенную как огромный и требующих своих исследователей мир. Родина планетария – Германия.  Первый в мире планетарий был построен в Мюнхене в 1925 году, а в нашей стране открылся в 1929 году. В последнее время появился цифровой планетарий, который возможно перемещать с места на место.

Сегодня, 8 ноября, учащимся МКОУ «Красновосходская СОШ» представилась уникальная возможность окунуться в мир космоса и, не выходя из школы совершить виртуальную прогулку по звездному небу, к далеким планетам и отправиться в космическое путешествие в процессе просмотра видеофрагментов на надувном куполе. Волшебный шар позволил более 100  девчонкам и мальчишкам узнать тайны звезд и планет, расширить свой кругозор и интерес  к изучению Космоса

Дата создания: 10.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019