День народного единства.

05.11.2019

Во исполнении приказа Министерства образования и науки РД от 23 октября 2019 № 2019 – 08/19 «О проведении мероприятий, посвященных празднованию в Республике Дагестан Дня народного единства», с целью воспитания учащихся на традициях равенства всех народов, дружбы, взаимопомощи, солидарности, мира, в МКОУ «Красновосходская СОШ» проведены классные часы, беседы, конкурсы, выставки рисунков, акции, викторины на тему:  Мы едины», «Путешествие по страницам истории России», «Россия – родина моя». При проведении мероприятий классные руководители акцентрировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость, консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества. В начальных классах ребята тщательно подобрали стихотворения на тему: «Что же такое Родина?», участвовали в сценке, где были показаны те события, которые происходили 400 лет назад, исполнили песни о дружбе. В старших классах показан документальный фильм «Конец смутного времени». Просмотр фильма и поведенные мероприятия  дали учащимся  представление о наших общих корнях, также ребята поняли, что для того чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальных и политических пристрастий. Данные мероприятия способствуют формированию чувства гордости за страну, воспитания уважения к ее истории.

Дата создания: 05.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.11.2019