Экскурсия в Чеченскую республику.

30.10.2019

29 октября учащиеся  9а и 11а классов  вместе с классными руководителями  Вердихановой Э. Х.  и  Аскеровой Р.К.  поехали на экскурсию  в Чеченскую республику. Это была однодневная экскурсия с посещением городов: Грозный, Шали и Аргун. Незабываемое  путешествие в соседнюю республику проходило в сопровождении экскурсовода.

Учащиеся были в восторге от этой поездки. Каждый из городов удивлял своими достопримечательностями. В городе Грозный посетили знаменитый район высоток-Грозный-сити, вертолетную площадку, с которой виден весь Грозный. Высота примерно 35 этажей. Центр очень чистый, здания новые, проспекты широкие, много фонтанов. Также побывали в  одной из красивейших мечетей мира «Сердце Чечни». Город украшает поразительный «Сад цветов». Массу позитива учащиеся получили от посещения катка.

После вкусного  обеда экскурсионная группа отправилась в города Аргун и Шали. Главная  достопримечательность Аргуна - мечеть имени Аймани Кадыровой или "Сердце матери" (построена в 2014 году). Мечеть очень красиво украшена светодиодами, и всё это светится, меняет цвета.

И в завершении экскурсии побывали в мечети города Шали. Крупнейшая в Европе мечеть из белоснежного мрамора, которая носит имя главы Чечни Рамзана Кадырова. Мечеть в Шали самая крупная в Европе, она вмещает свыше 30 тысяч человек.

Учащимся очень понравилась экскурсия. Они получили массу эмоций и незабываемых впечатлений от увиденного.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019