Экскурсия в Санкт-Петербург

19.10.2019

Министерство культуры РФ продолжает работу по программе организации туристических и экскурсионных поездок школьников с целью популяризации культурного наследия народов нашей страны и приобщения детей и молодёжи к истории и культуре Российского государства. В рамках реализации этого проекта,  команда из 60 дагестанских  школьников - победителей и призеров олимпиад, конкурсов,отличников учёбы  приняли участие  в экскурсионно- познавательной поездке с 13 по 15 октября по маршруту- Моя Россия-град Петров.  Эти три дня были насыщены увлекательными экскурсиями,где познакомились с богатой культурой северной столицы.

Национальная программа детского туризма " Град Петров" дала нашим учащимся уникальную возможность окунуться в прошлое и познакомиться с дворцами, музеями, Мариинским театром,инновационным макетом старого Петербурга. А также ребята посетили  Государственный Эрмитаж, Государственный музей- заповедник "Павловск",  Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы,  музей- макет "Петровская Акватория",  Музей истории религии.  За эти три  счастливых дня  в культурной столице, ребята увидели самые знаменитые достопримечательности и  получили море положительных эмоций от этой поездки.

Завзанова Г.М. заместитель директора  МКОУ "Красновосходская СОШ"

--Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2019