День Учителя.

05.10.2019

Ежегодно с 1994 года 5 октября в более 100 странах отмечается Всемирный День Учителя, день, в который отмечают роль и заслуги учителей в процессе качественного образования, неоценимый вклад в развитие общества.

5 октября в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню Учителя, подготовленный и проведенный учащимися 2А класса и их классным руководителем Завзановой Гюльнарой Муминовной. В красиво украшенном праздничными гирляндами шаров актовом зале собрались родители, ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения. С профессиональным праздником учителей поздравил директор школы Завзанов Сабир Завзанович, пожелав педагогическому коллективу здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях. Также Сабир Завзанович вручил почетные грамоты учителям,  отметив работу Вердихановой Эльвиры Хисметовны, Эмировой Гульнары Гайбулаховны, Идрисовой Оксаны Мусаевны, Омаровой Наиды Рамазановны, Базаевой Асият Юсуповны, Бадритдиновой Дианы Тагировны, Смирновой Нины Владимировны, Алиева Салима Болачевича, Аскеровой Розы Кулиевны, Абдулаевой Сахивсултан Магомедовны.

Учащиеся посвятили своим любимым учителям стихотворения и песни, частушки и юмористические инсценировки из школьной жизни. Весь концерт сопровождался показом мультимедийных презентаций о праздниках и буднях нашей школы. Ведущие программы: Захарова Яна, Эсенова Екатерина и Гасанова Халимат проводили с педагогами «Мини – тест на профпригодность», конкурсы « Кто этот человек?», «Доскажи пословицу», «Имена», загадывали шуточные вопросы. А в конце мероприятия  родители учащихся 2 «А» класса вручили учителям праздничный торт. И ученики, и учителя получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведенного праздника.

По традиции на День Учителя в нашей школе проводится «День ученического самоуправления», во время проведения которого учащимся 11 – х классов предоставилась реальная возможность исполнить обязанности администрации и педагогов школы. Все учителя – дублеры  добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям и провели интересные, познавательные и запоминающиеся  уроки. Хочется отметить классных руководителей учащихся 11 – х классов: Аскерову Розу Кулиевну и Похилько Андрея Николаевича за организацию и проведение Дня самоуправления. Каждый участник смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 07.10.2019