«Славим возраст золотой».

01.10.2019

1 октября - Международный День пожилых людей, отмечаемый в России с 1992 года. День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

С целью воспитания уважения к людям старшего поколения, проявления поддержки, заботы и любви, желание делать добро, оказывать им посильную помощь, проявлять трудолюбие, в МКОУ «Красновосходская СОШ» проведены беседы и классные часы на тему: «День добра и уважения», «Встреча поколений», «Будь добрым и человечным к бабушкам и дедушкам», «Твори добро, ибо ты – Человек», «Согреем ладони – разгладим морщины». В ходе мероприятий,  ребята  познакомились с историей возникновения праздника, с тяжелыми судьбами людей старшего поколения, с факторами долгожительства, выучили и прочитали стихотворения «Какая жизнь у старика», «Простите нас, что редко приезжаем», «Лицо любимое все в маленьких морщинках», составляли свод правил, отражающих отношение к пожилым людям, разобрали рассказ Виля Казыханова, который очень точно передает отношение многих из нас и общества в целом к немощным старикам.

Также учащиеся нашей школы совместно с работниками сельского Дома культуры с. Красный Восход Салазовой Анной Афанасьевной и Денисенко Ниной Михайловной побывали в Доме «Милосердия», открытом на базе комплексного Центра социального обслуживания. Ребята поздравили жительницу с. Красный Восход Фролкову Лидию Макаровну, попавшую в трудную жизненную ситуацию с праздником, которой исполняется 90 лет со Дня рождения. Они подготовили и исполнили  небольшую праздничную программу. Атмосфера праздника не оставила никого равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019