«Чем ярче, тем безопаснее».

30.09.2019

С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, формирования осознания необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов, а также во исполнении письма Министерства образования и науки РД «О проведении Месячника безопасности», в МКОУ «Красновосходская СОШ» в 4Б классе (классный руководитель Эмирова Гульнара Гайбулаховна) состоялся открытый классный час на тему: «Чем ярче, тем безопаснее», на котором присутствовали зам.директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, зам.директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович, учащиеся 4 – х классов.

Классный час проходил в виде викторины, в ходе которой ребята узнали: Допускается ли буксировка велосипеда? С какого возраста разрешается ездить на велосипеде по проезжей части? Что такое железнодорожный переезд? Где и какие катафоты устанавливаются на велосипеде? Кого мы называем участниками дорожного движения?

Также учащиеся выпустили яркие и красочные стенгазеты по правилам дорожного движения, которые были размещены  в фойе школы.

В заключении мероприятия выступил Муртазалиев М.М., который напомнил ребятам о необходимости знания правил дорожного движения, о том, что многие происшествия происходят по вине самих пешеходов.   Хочу такой сайт

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019