Угроза невидимая, но реальная.

27.09.2019

Во исполнении письма Министерства образования и науки РД № 069535/01 – 88/19 от 17.09.19г. «Об ограничении использования мобильных устройств связи», а также с целью формирования у учащихся и родителей навыков правильного пользования мобильным телефоном, навыков сохранения собственного здоровья,  развития  осознанности пользы и вреда мобильных устройств, в МКОУ «Красновосходская СОШ» проведена работа с учащимися и их родителями. Во время разговора , учащиеся и родители познакомились с правилами пользования мобильным телефоном, со статистическими данными длительного нахождения рядом с источниками электромагнитного излучения и какие надо принимать меры  к защите организма от излучения, как влияет сотовый телефон на здоровье человека, о том, что существует прямая связь между ЭМП и «непонятной» усталостью, ухудшением памяти, повышением кровяного давления, нарушением сердечной деятельности и бессонницей. Также были показаны видеоролики с проводимыми экспериментами и раздача Памяток. В конце беседы ребята пришли к выводу, что если следовать элементарным правилам безопасности использования, то вред от излучения сотового телефона сведётся к минимуму.

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019