Не шути с огнем!

28.09.2019

В рамках проведения Месячника безопасности, а также  с целью повторения правил поведения при пожаре и правил противопожарной безопасности, выяснения причин возникновения пожаров, показа  роли  огня в жизни человека: как положительной, так и отрицательной, 28 сентября в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялся открытый классный час на тему: «Не шути с огнем», подготовленный и проведенный учащимися 3 «В» класса и их классным руководителем Сосновской Татьяной Николаевной. На мероприятии присутствовали: зам.директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович, зам.директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, учащиеся 3 – х классов и родители. Ребята в стихотворной форме рассказали присутствующим, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Далее был показан видеоролик о правилах противопожарной безопасности. Вместе с ведущими Ермолаевой Натальей и Чанчиевой Саидой (учащимися 7 «В» класса), участники классного часа исполнили шуточные частушки и песню «Родители, привычки меняйте поскорей».

В конце мероприятия все сделали вывод о том, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019