Урок Победы.

02.09.2019

Во исполнении Письма Министерства образовании и науки Республики Дагестан № 06 – 8747/01 – 18/19 от 27.08.19г. «О проведении урока Победы», в МКОУ «Красновосходская СОШ» 2 сентября 2019года во всех классах с 1 по 11 был проведен единый Урок Победы, цель которого приобщение учащихся к делу борьбы за мир, воспитание патриотизма, гуманистического отношения к проблемам человечества, формирования активной гражданской позиции  учащихся.

Внимание учащихся начальных классов направлено на беседу о ветеранах войны, укрепление знаний о своих родственниках – участниках боев и тружениках тыла, знакомство на показе видеороликов с акцией – шествием «Бессмертный полк», с монументом «Родина – мать» на Мамаевом кургане в Волгограде.

Во время проведения Урока Победы учащимся 5 – 8 классов дана краткая информация об окончании второй мировой войны, вспоминали памятные даты в истории нашей страны, юных борцов за мир, чье выдающееся мужество стало для нас примером и символом: Таня Савичева, Анна Франк, Садако Сасаки, Саманта Смит. Рассказ учителя сопровождался показом презентаций, зачитыванием документальной информации.

Ребята 9 – 11 классов провели поисково – исследовательскую и проектную деятельность «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны. Ими были подготовлены презентации с фотографиями из семейных альбомов, вспоминали и рассказывали яркие факты семейных историй.

Также, ко 2 сентября в школьной библиотеке организована иллюстративно – книжная выставка «Во имя мира, помни о войне», на которой представлены сборники книг: «Победа», «Война в тылу врага», «Освобождение Родины», «Все для фронта», «Битва за Москву», «Солдаты Отечества», «Назовем поименно», «Освобождение Родины», «Вставай, страна огромная» (ответственная – библиотекарь Казаринова Любовь Евгеньевна).Хочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019