«Школа, здравствуй!»

02.09.2019

День Знаний – символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Сегодня, как и во всех школах Кизлярского района, в МКОУ «Красновосходская СОШ» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.  По традиции с поздравительным и напутственным словом ко всем обратился директор школы Завзанов Сабир Завзанович. Он от души поздравил тех, кто впервые перешагнул школьный порог, первоклассников. А их в этом году – более 80 человек. И тех, кто поднялся на самую верхнюю ступеньку школьной лестницы, 11 – классников, пожелав успешного учебного года и удачи во всех начинаниях. Теплые слова приветствия и поздравления в адрес всех присутствующих прозвучали от почетных гостей праздника: директора Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки Бондаренко Надежды Владимировны, директора сельского дома культуры с. Красный Восход Салазовой Анны Афанасьевны.  Они пожелали крепкого здоровья, крепости сил, усидчивости и упорства в усвоении новых знаний. Самым волнительным моментом было выступление виновников торжества – первоклашек. С трепетом и чувством они читали свои стихотворения, исполняли танец под песню «Сережки и Наташки», подготовленный Алиевой Н.С.

Неожиданным для всех присутствующих стало появление на празднике Дедушки Мороза, который перепутал наступление нового учебного года с Новым годом, но вручил учащимся 1 класса в качестве подарка волшебный будильник, чтобы ребята не опоздали на свой первый урок.

Открытие нового учебного года первым школьным звонком ведущие Захарова Яна и Эсенова Екатерина предоставили выпускнику школы Эмирову Шамилю и ученице 1 класса Ибрагимовой Амине.

По окончании торжественной линейки классные руководители повели своих учащихся на Урок Победы, посвященный празднованию 75 – летней годовщины Великой Победы 1941 – 1945 г.г.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019