День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2019

Во исполнении письма Министерства образования и науки Республики Дагестан от 29.08.2019г. № 06 – 8865/01 – 08/19 «О проведении мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом»,  в МКОУ «Красновосходская СОШ» проведен цикл мероприятий. Цели: совершенствование системы профилактических мер антитеррористической направленности, предупреждения террористических проявлений; содействия формирования толерантности, общественного сознания и гражданской позиции обучающихся,  предупреждения межнациональной розни и нетерпимости, ознакомления учащихся и родителей с основными правилами  поведения в условиях теракта.

В школьной библиотеке Казаринова Любовь Евгеньевна  (заведующая библиотекой) организовала книжно – иллюстративную  выставку «Мы против терроризма», на которой  представлены методические рекомендации и пособия, брошюры, инструкции, буклеты, иллюстрации по профилактике терроризма.

Среди учащихся начальных классов прошел конкурс детского рисунка на асфальте цветными мелками, организованный пионервожатой Израиловой Патимат Курбаналиевной  на тему «Вместе против террора!». Здесь ребята изображали яркое солнце и радугу,  цветы и шары, хоровод взявшихся за руки детей всей планеты Земля.

Во всех классах с 1 по 11состоялись классные часы и родительские собрания (ответственные классные руководители) в виде бесед, рассказов, встреч с показом презентаций по темам: «Терроризм – значит смерть», «Будьте бдительны и внимательны», «Чем ты добрее, тем сильнее», «Нужно ли приносить себя в жертву ради других людей», «Добро творящий творит Жизнь». На классных часах присутствовал майор полиции инспектор ПДН по Кизлярскому району Магомедов Марат Рабаданович.  В своем выступлении Марат Рабаданович ознакомил учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Состоялась плановая эвакуация учащихся и работников школы (учебный сигнал «Тревога»), ответственный заместитель директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович. В ходе мероприятия приняло участие 536 человек. Здание школы покинули за 1мин.37с. Все присутствующие вспомнили трагические события, которые произошли  15 лет назад в Беслане в школе №1, почтили минутой молчания всех погибших. Марат Рабаданович  подчеркнул важность проводимых данных мероприятий и указал  нарушения во время проводимой эвакуации.

Среди учащихся старших классов состоялись спортивные соревнования,  организованные учителем физической культуры Алиевым Салимом Болачевичем, в ходе которых приняли участие 46 человек. Цель мероприятия: призывать молодежь заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019