Межкомплексная операция «Дети России»

23.04.2019

В соответствии с письмом Министерства образования и науки РД №06 – 3999/01 – 18/19 от 17 апреля 2019г. «О проведении мероприятий по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних», а также в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2019» , в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялась встреча учащихся старших классов с медсестрой – наркологом МЗРД ГБУ «Кизлярский межрайонный республиканский нарко – диспансер г.Кизляра» Маленко Кумсият Магомедовной и инспектора ПДН по Кизлярскому району капитаном полиции Магомедовым Маратом Рабадановичем. На встрече присутствовали директор школы Завзанов Сабир Завзанович, зам.директора по ВР Смирнова Нина Владимировна,  учащиеся 9 – 11 классов. Во время встречи проведена разъяснительная работа о вреде потребления наркотиков, о негативных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, хранение и его сбыт. Также Маленко К.М.рассказала ребятам немного истории о происхождении наркотиков, болезней «наркомания», «токсикомания», «гепатит», «ВИЧ – инфекция», привела в пример известных людей, которые довольно рано ушли из жизни. МагомедовМ.Р. и Маленко К.М. призывали ребят проявить свою антинаркотическую позицию, чтобы предотвратить наркоманию среди подростков, с пользой проводить свое свободное время, находить друзей в позитивном обществе, развивать свои таланты.

Далее ребята, достигшие 15 – летнего возраста, в выездной наркологической лаборатории добровольно прошли медицинское тестирование на раннее выявление потребления наркотических и психотропных веществ. Встреча прошла в атмосфере доверия. Ребята узнали для себя много нового и поучительного.

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 24.04.2019