Встреча учащихся школы с представителями духовенства.

21.10.2017

21 октября состоялась беседа учащихся старших классов МКОУ «Красновосходская СОШ» с представителями духовенства на тему: «Ислам и наука. Ценности знаний». На встрече присутствовали: руководитель отдела просвещения шариата РД по г. Кизляру и Кизлярскому району Кадиев Абусуфьян Муртазалиевич, имамы Абдула и Камиль, директор школы Завзанов Сабир Завзанович, зам.директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, учителя школы и учащиеся 8 – х классов.

В своем выступлении Абусуфьян Муртазалиевич показал различия между образованием прошлых лет и современности; рассказал о видах наук: наука о Боге, наука о природе и математическая наука; также подробно остановился на каждой из них; подчеркнул, что более 200 лет назад Дагестан являлся просвещенным и выходил на одно из первых мест по рейтингу образования. В пример были рассказаны интересные притчи, которые также подчеркивают значимость и важность знаний. В конце встречи учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. А директор школы Сабир Завзанович поблагодарил работников отдела просвещения шариата РД за интересную встречу, отметив, что подобные мероприятия необходимы и продолжатся до конца года.

Дата публикации: 21.10.2017