Горячее сердце.

27.02.2019

Во исполнении письма Министерства образования и науки Республики Дагестан № 06 – 1712/01 – 18/19 от 20.02.2019г. «О проведении урока Мужества, посвященного Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», с целью формирования представления об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений, в МКОУ «Красновосходская СОШ» во всех классах с 1 по 11 был проведен единый Урок Мужества с показом мультимедийных презентаций и видеороликов, в ходе показа которых учащиеся познакомились с детьми, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям, преодолевшие трудные жизненные ситуации.

Так, Абади Владислав и Хмиров Максим помогли полиции задержать торговца с большим количеством сильнодействущих наркотических веществ; Абакир Ильнур спас девочек в загоревшейся от люстры квартире; Абрамов Дмитрий, рискуя своей жизнью спас из воды маленького ребенка; Багин Павел за ноги вытащил мужчину из канализационного колодца; Абдуллина Алина сохранила жизни семерых человек при пожаре. В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех девяти Федеральных округов
и более 70 субъектов Российской Федерации.

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019