День Защитника Отечества.

23.02.2019

С целью развития интереса к истории Отечества, воспитания чувства патриотизма, сплоченности, ответственности; уточнить и расширить знания учащихся об истории создания праздника 23 февраля, в МКОУ «Красновосходская СОШ», с 18 по 22 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества:

1.      Во всех классах с 1 по 11 состоялись классные часы, беседы, викторины, интерактивные и интеллектуальные игры, сопровождающие показом мультимедийных презентаций и видеороликов «Российские войска». В ходе проведенных мероприятий, ребятам рассказали о том, почему День Защитника Отечества празднуется именно 23 февраля, познакомились с защитниками из истории Древней Руси: Великими полководцами Александром Невским, Дмитрием Донским, Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым; растолковали значение слов: «армия», «Отечество», узнали о видах войск в Российских Вооруженных силах, о людях с военными профессиями. Также прослушали и исполнили песни «Офицеры», «У моей России длинные реснички».

2.      В фойе школы организатором – преподавателем ОБЖ Сабурлаевым Мирзой Гаджиевичем  размещена иллюстративная выставка: «Памятные даты воинской славы России», посвященная празднованию Дня Защитника Отечества.

3.      В   актовом зале школы состоялась акция «Армейский чемоданчик», организованная старшей вожатой Израиловой Патимат Курбаналиевной. В ее рамках, ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своей семьи. Учащиеся смогли примерить настоящую армейскую форму, подержать в руках ордена и медали, полистать дембельские альбомы, рассказать о срочной службе своих братьев, пап и дедушек, курьезные и невероятные случаи из их солдатской жизни. Все эти предметы и истории  имеют огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019